Navigation

Das Synotech-Team – der Garant unseres Erfolges

Viele unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind schon seit der Gründung der Synotech im Team und haben nachhaltig zur heutigen, stabilen Marktposition und dem kontinuierlichen Wachstum des Unternehmens beigetragen.

Fordern Sie uns – wir freuen uns darauf, unser Know-how unter Beweis zu stellen.

Schicken Sie uns gerne Ihre Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen und nutzen Sie dazu das Kontaktformular.


Vertrieb

Vertriebsgebiet Nord
PLZ-Bereiche: 20-25, 29-31, 37-39, 99

Christian von Tein
Telefon: +49 (0) 5063-2718870
E-Mail: ctein@synotech.de

Vertriebsgebiet Nord-West
PLZ-Bereiche: 26-28, 32-33, 43-49, 57-59

Ing. Andreas Wiengarn
Telefon: +49 (0) 2389-9629959
E-Mail: awiengarn@synotech.de

Vertriebsgebiet Mitte
PLZ-Bereiche:
34-36, 55, 60-69, 97

Dipl.-Ing. Carsten Karcher
Tel.: +49 (0) 721-9110700
E-Mail: ckarcher@synotech.de

Vertriebsgebiet Ost
PLZ-Bereiche: 00 - 19, 95, 96, 98

Dipl.-Ing. Wolfgang Vocke

Tel.: +49 (0) 351-4763734
E-Mail: wvocke@synotech.de

Vertriebsgebiet Bayern-Süd
PLZ-Bereiche: 80-86, 92, 93, 94

Stefan Meyer
Tel.: +49 (0) 8171-3865303
E-Mail: smeyer@synotech.de

Vertriebsgebiet Süd-Mitte
PLZ-Bereiche: 71, 73, 74, 87-89, 90, 91

Steffen Herr
Tel.: +49 (0) 7376-9633799
E-Mail: sherr@synotech.de

Vertriebsgebiet Süd-West
PLZ-Bereiche: 70, 72, 75, 76, 77, 78, 79

Thorsten Wulf
Tel.: +49 (0) 7633-9290 684
E-Mail: twulf@synotech.de

Vertriebsgebiet West
PLZ-Bereiche: 40-42, 50-54, 56

Jürgen Holtum
Tel.: +49 (0) 2431-73009
E-Mail: jholtum@synotech.de


Produktmanagement

Produktmanagement Vibration und Akustik
Leitung Produktmanagement

Dipl.-Ing. Werner Dittmar
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-10
E-Mail: wdittmar@synotech.de

Produktmanagement Kraft


Michael Dröse
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-12
E-Mail: mdroese@synotech.de

Produktmanagement Messwerterfassung und Druck

Dipl.-Biol. Klaus Kamper
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-20
E-Mail: kkamper@synotech.de

Produktmanagement Vibration und Akustik


Arno Thétard
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-63
E-Mail: athetard@synotech.de

Produktmanagement Vibration und Akustik
  

Dipl.-Ing. Hichame Bensaid
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-16
E-Mail: hbensaid@synotech.de


Auftragsbearbeitung

Auftragsbearbeitung

Doris Eitner
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-48
E-Mail: sales@synotech.de

Zentrale/Auftragsbearbeitung

Paulus Brinkmann
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-0
E-Mail: angebotsbearbeitung@synotech.de

Zentrale/Auftragsbearbeitung

Timo Mohr
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-0
E-Mail: angebotsbearbeitung@synotech.de


Service

Kalibrier- und Reparaturservice

Dietmar Maaßen
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-62

Matthias Burggraef
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-65

Benjamin Neitzel
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-67

Jörn Schweitzer

E-Mail: service@synotech.de

 

 

 

Logistik

Roland Wagner
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-60


Buchhaltung

Bilanzbuchhaltung

Volker Freck
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-44
E-Mail: vfreck@synotech.de

Buchhaltung

Petra Griese
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-40
E-Mail: pgriese@synotech.de


Marketing

Leitung Marketing

Dipl.-Ing. Axel Langheinrich
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-66
E-Mail: alangheinrich@synotech.de

Marketingassistenz

Gabriele Döpke
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-46
E-Mail: gdoepke@synotech.de


Geschäftsführung

Geschäftsführung und Vertriebsleitung

Dipl.-Ing./MBA Thomas Ebi
Tel.:
+49 (0) 2433-44 44 40-0
E-Mail:
 info@synotech.de

Sekretariat der Geschäftsleitung

Betty Verjans
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-51
E-Mail: bverjans@synotech.de

Newsletter

Jetzt anmelden

Kontakt

Ansprechpartner

PCB Synotech GmbH
Porschestr. 20-30
41836 Hückelhoven
Telefon: +49 (0) 24 33/44 44 40 - 0
E-Mail: info@synotech.de

News

Alle Newsbeiträge