Navigation

Das Synotech-Team – der Garant unseres Erfolges

Viele unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind schon seit der Gründung der Synotech im Team und haben nachhaltig zur heutigen, stabilen Marktposition und dem kontinuierlichen Wachstum des Unternehmens beigetragen.

Fordern Sie uns – wir freuen uns darauf, unser Know-how unter Beweis zu stellen.

Schicken Sie uns gerne Ihre Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen und nutzen Sie dazu das Kontaktformular.


Vertrieb

Vertriebsgebiet Nord
PLZ-Bereiche: 20-25, 29-31, 37-39

Christian von Tein
Mobil: +49 (0) 175-8092180
E-Mail: ctein@synotech.de
 

Vertriebsgebiet Nord-West
PLZ-Bereiche: 26-28, 32-33, 43-49, 57-59

Ing. Andreas Wiengarn
Telefon: +49 (0) 2389-9629959
Mobil: +49 (0) 173-9558147
E-Mail: awiengarn@synotech.de

Vertriebsgebiet Mitte
PLZ-Bereiche:
34-36, 55, 60-69

Dipl.-Ing. Carsten Karcher
Tel.: +49 (0) 721-9110700
Mobil: +49 (0) 151-42557465
E-Mail: ckarcher@synotech.de

Vertriebsgebiet Ost
PLZ-Bereiche: 00 - 19

Dipl.-Ing. Wolfgang Vocke

Tel.: +49 (0) 351-4763734
Mobil: +49 (0) 172-6084770
E-Mail: wvocke@synotech.de

Vertriebsgebiet Bayern-Süd
PLZ-Bereiche: 80-86

Stefan Meyer
Tel.: +49 (0) 8171-3865303
Mobil: +49 (0) 152-29919668
E-Mail: smeyer@synotech.de

Vertriebsgebiet Bayern-Nord
PLZ-Bereiche: 90-99

Thomas Mader
Tel.: +49 (0) 9805-2313065
Mobil: +49 (0) 160-96682096
E-Mail: tmader@synotech.de

Vertriebsgebiet Süd-Mitte
PLZ-Bereiche: 71, 73, 74, 87-89

Steffen Herr
Tel.: +49 (0) 7376-9633799
Mobil: +49 (0) 151-40537676
E-Mail: sherr@synotech.de

Vertriebsgebiet Süd-West
PLZ-Bereiche: 70, 72, 75, 76, 77, 78, 79

Thorsten Wulf
Tel.: +49 (0) 7633-9290 684
Mobil: +49 (0) 151-61522997
E-Mail: twulf@synotech.de

Vertriebsgebiet West
PLZ-Bereiche: 40-42, 50-54, 56

Jürgen Holtum
Tel.: +49 (0) 2431-73009
Mobil: +49 (0) 172-9048003
E-Mail: jholtum@synotech.de


Produktmanagement

Produktmanagement Vibration und Akustik
Leitung Produktmanagement

Dipl.-Ing. Werner Dittmar
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-10
E-Mail: wdittmar@synotech.de

Produktmanagement Vibration und Akustik/
Marketing

Jörn Schweitzer
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-16
E-Mail:
jschweitzer@synotech.de

Produktmanagement Druck

Dr. Ralf Kruse
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-17
E-Mail: rkruse@synotech.de

Produktmanagement Kraft

Michael Dröse
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-12
E-Mail: mdroese@synotech.de

Produktmanagement Messwerterfassung

Dipl.-Biol. Klaus Kamper
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-20
E-Mail: kkamper@synotech.de

Produktmanagement Vibration und Akustik  

Arno Thétard
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-63
E-Mail: athetard@synotech.de


Auftragsbearbeitung

Administration / Auftragsbearbeitung
Leitung Innendienst

Jens Offermanns
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-43
E-Mail: sales@synotech.de

Auftragsbearbeitung
 

Heidrun Wagner
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-47
E-Mail: sales@synotech.de

Auftragsbearbeitung

Doris Eitner
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-48
E-Mail: sales@synotech.de

Zentrale/Angebotserstellung

Paulus Brinkmann
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-0
E-Mail: angebotsbearbeitung@synotech.de


Service

Kalibrier- und Reparaturservice

Dietmar Maaßen
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-62

Matthias Burggraef
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-65

Benjamin Neitzel
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-67

E-Mail:
service@synotech.de

 

 

Logistik

Roland Wagner
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-60


Buchhaltung

Bilanzbuchhaltung

Volker Freck
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-44
E-Mail: vfreck@synotech.de

Buchhaltung

Petra Griese
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-45
E-Mail: pgriese@synotech.de


Marketing

Leitung Marketing

Dipl.-Ing. Axel Langheinrich
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-66
E-Mail: alangheinrich@synotech.de

Marketingassistenz

Gabriele Döpke
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-46
E-Mail: gdoepke@synotech.de


Geschäftsführung

Geschäftsführung und Vertriebsleitung

Dipl.-Ing./MBA Thomas Ebi
Tel.:
+49 (0) 2433-44 44 40-0
E-Mail:
 info@synotech.de

Sekretariat der Geschäftsleitung

Betty Verjans
Tel.: +49 (0) 2433-44 44 40-51
E-Mail: bverjans@synotech.de

Newsletter

Jetzt anmelden

Kontakt

Ansprechpartner

PCB Synotech GmbH
Porschestr. 20-30
41836 Hückelhoven
Telefon: +49 (0) 24 33/44 44 40 - 0
E-Mail: info@synotech.de

News

Alle Newsbeiträge

Messkabel und Steckverbinder

16. August 2017 - Vibrationsmessung

Neben der geeigneten Sensorik ist auch die Auswahl und Qualität der Messkabel essentiell zur Erzielung optimaler Ergebnisse, egal ob ein besonders robustes, flexibles, leichtes oder hochtemperaturfestes Kabel gefordert ist. 

Weiterlesen